oi estou com uma duvida e tanto começei tomar depo-provera 150 receitado pelo médico tomei ela dia 21/02 e dia 25 tive uma mestruaçao de 21 dias estou com medo de ter ficado gravida e dia 2 começou sair uma borra será que e gravidez

o mais provável é ser uma disfunção hormonal causada pela medicação, mas é importante que teu médico avalie.

Tire sua dúvida sobre fertilidade, gravidez e maternidade: Faça login na barra acima e receba a resposta no seu e-mail!

Comentários pelo Facebook
3 Comentários pelo Blogger

3 comentários:

  1. oi parei de tomar a depoprovera estou sentindo ansia de vomito e sono esses sintomas sao efeito do remedio apos parar

    ResponderExcluir
  2. oi tomei a depropovera e parei com o medicamento mais estou sentindo ansia de vomito e sono .apos parar com a medicaçao é normal.

    ResponderExcluir
  3. Oi Monica, sim pode ser da medicação ainda, mas é sempre bom relatar para teu médico, ainda mais se já faz algum tempo que vc parou.

    ResponderExcluir

Para enviar sua dúvida, use os comentários pelo Blogger, não pelo Facebook, pois nesse não recebemos aviso e não temos como responder rapidamente.


HomeSobreAnuncieContato



Da Fertilidade à Maternidade - 2015 | Todos os direitos reservados.
Desenvolvimento: Colorindo Design | Tecnologia do Blogger